Conversor de fuso horário Los Angeles para Sao Paulo

Los Angeles
PDT
United States
22:42:00
18 de out.
  • 12
    AM
  • 1
    AM
  • 2
    AM
  • 3
    AM
  • 4
    AM
  • 5
    AM
  • 6
    AM
  • 7
    AM
  • 8
    AM
  • 9
    AM
  • 10
    AM
  • 11
    AM
  • 12
    PM
  • 1
    PM
  • 2
    PM
  • 3
    PM
  • 4
    PM
  • 5
    PM
  • 6
    PM
  • 7
    PM
  • 8
    PM
  • 9
    PM
  • 10
    PM
  • 11
    PM
Sao Paulo
GMT-3
Brazil
02:42:00
19 de out.
  • 4
    AM
  • 5
    AM
  • 6
    AM
  • 7
    AM
  • 8
    AM
  • 9
    AM
  • 10
    AM
  • 11
    AM
  • 12
    PM
  • 1
    PM
  • 2
    PM
  • 3
    PM
  • 4
    PM
  • 5
    PM
  • 6
    PM
  • 7
    PM
  • 8
    PM
  • 9
    PM
  • 10
    PM
  • 11
    PM
  • 12
    AM
  • 1
    AM
  • 2
    AM
  • 3
    AM

Este simples conversor de fuso horário de Los Angeles para Sao Paulo permite que você compreenda rapidamente e visualmente a diferença de horário entre Los Angeles (Los Angeles) e Sao Paulo (Sao Paulo).

2026-10-18: 10:42 PM Los Angeles

2:42 AM (+1) GMT-3

Los Angeles: UTC-07:00 · Sao Paulo: UTC-03:00

Basta passar o mouse sobre as células de hora coloridas e você verá imediatamente a hora correspondente em ambos os fusos. A diferença de horário entre Los Angeles e Sao Paulo é 4 horas 0 minutos, com Sao Paulo estando adiantado. Por exemplo, se for 10:42 PM Los Angeles, a hora equivalente em Sao Paulo será 2:42 AM (+1) GMT-3.

Los Angeles para Sao Paulo hora a hora

2026-10-18 · Los Angeles
Los AngelesSao Paulo
00:00 PDT04:00 GMT-3
00:30 PDT04:30 GMT-3
01:00 PDT05:00 GMT-3
01:30 PDT05:30 GMT-3
02:00 PDT06:00 GMT-3
02:30 PDT06:30 GMT-3
03:00 PDT07:00 GMT-3
03:30 PDT07:30 GMT-3
04:00 PDT08:00 GMT-3
04:30 PDT08:30 GMT-3
05:00 PDT09:00 GMT-3
05:30 PDT09:30 GMT-3
06:00 PDT10:00 GMT-3
06:30 PDT10:30 GMT-3
07:00 PDT11:00 GMT-3
07:30 PDT11:30 GMT-3
08:00 PDT12:00 GMT-3
08:30 PDT12:30 GMT-3
09:00 PDT13:00 GMT-3
09:30 PDT13:30 GMT-3
10:00 PDT14:00 GMT-3
10:30 PDT14:30 GMT-3
11:00 PDT15:00 GMT-3
11:30 PDT15:30 GMT-3
12:00 PDT16:00 GMT-3
12:30 PDT16:30 GMT-3
13:00 PDT17:00 GMT-3
13:30 PDT17:30 GMT-3
14:00 PDT18:00 GMT-3
14:30 PDT18:30 GMT-3
15:00 PDT19:00 GMT-3
15:30 PDT19:30 GMT-3
16:00 PDT20:00 GMT-3
16:30 PDT20:30 GMT-3
17:00 PDT21:00 GMT-3
17:30 PDT21:30 GMT-3
18:00 PDT22:00 GMT-3
18:30 PDT22:30 GMT-3
19:00 PDT23:00 GMT-3
19:30 PDT23:30 GMT-3
20:00 PDT00:00 (+1) GMT-3
20:30 PDT00:30 (+1) GMT-3
21:00 PDT01:00 (+1) GMT-3
21:30 PDT01:30 (+1) GMT-3
22:00 PDT02:00 (+1) GMT-3
22:30 PDT02:30 (+1) GMT-3
23:00 PDT03:00 (+1) GMT-3
23:30 PDT03:30 (+1) GMT-3

Los Angeles

America/Los_Angeles

Aplica as regras IANA à data selecionada.

PDT · UTC-07:00

Sao Paulo

America/Sao_Paulo

Aplica as regras IANA à data selecionada.

GMT-3 · UTC-03:00

Perguntas Frequentes

2026-10-18 · Los Angeles atrás de Sao Paulo: 4 horas 0 minutos. Los Angeles: UTC-07:00; Sao Paulo: UTC-03:00.

2026-10-18 · 22:42 Los Angeles → 02:42 (+1) GMT-3.

Horário de trabalho comum (seg–sex, 09:00–17:00 nos dois locais): Não há horário de trabalho comum nesta data de origem.

Los Angeles atrás de Sao Paulo: 4 horas 0 minutos

Data → Selecionar intervalo → .ics. 2026-10-18 · 22:42 Los Angeles → 02:42 (+1) GMT-3.

Los Angeles: Aplica as regras IANA à data selecionada. Próxima mudança de hora: 2026-11-01 01:00 PST Sao Paulo: Aplica as regras IANA à data selecionada. Sem mudança de hora nos próximos 370 dias